01.11.2022 12:06
Администратор
Просмотров: 327

Выставка работ преподавателей и студентов БВХК им. В.И. Постойкина в Дубоссарах

С 26 октября в дубоссарской  картинной галерее экспонируется выставка работ студентов и преподавателей Бендерского высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина.

В выставке принимают участие 24 учащихся и 8 преподавателей колледжа. В экспозиции представлено более 70 ярких, жизненных и позитивных работ. Благодаря языку искусства творческие работы позволяют почувствовать красоту и необъятность всего, что способно выразить творчество. И только преподаватель, владеющий мастерством художника, способен увидеть, раскрыть и обеспечить развитие творческих задатков своих студентов. Впечатляет широкий спектр представленных техник и видов изобразительного искусства: живопись, графика, дизайн, ДПИ. Это дипломные, курсовые, учебные, творческие работы, созданные за последние годы.

Главная идея экспонируемой выставки заключена в преемственности поколений, традициях академического изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Учащиеся колледжа - юные художники, благодаря своим преподавателям получают уникальную возможность пополнить копилку знаний, навыков и умений путём участия в творческих выставках, конкурсах, фестивалях и пленэрах.

Благодаря подобным выставкам происходит развитие художественного вкуса,  когда студенты сравнивают собственные творческие работы с работами самых авторитетных мастеров – своих преподавателей. «Учитель отражается в своих учениках» - эта фраза ярко отражает идею представленной выставки. У каждого есть свой индивидуальный почерк исполнения, который отражается в творчестве не только зрелых, но и юных художников.

Совместная творческая работа позволяет студентам сделать новые открытия и увидеть мир вокруг себя по-новому.

Творческие работы будут экспонироваться до 24 декабря 2022 года. Приглашаем всех любителей и ценителей прекрасного окунуться в великолепный  мир искусства, мир творчества и гармонии.

Проректор по НМР  
ГОУ ВПО «Бендерский высший 
художественный колледж им. В.И. Постойкина»
Мирончук Л.Б.

   

View the embedded image gallery online at:
https://bhupmr.ru/index.php/novosti/191-vystavka-rabot-prepodavatelej-i-studentov-bvkhk-im-v-i-postojkina-v-dubossarakh?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId2a5e33050d
blogprogram.ru