0 (552) 4-33-68
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСТОРИЧЕСКОМУ НАСЛЕДИЮ ПМР

Начало нового 2020-2021 учебного года

1 сентября 2020 года в ГОУ ВПО «БВХК им. В.И. Постойкина»  прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний – началу учебного года  и 30-летию образования Приднестровской  Молдавской Республики.

В условиях карантинной обстановки, связанной с пандемией коронавируса,  на линейке присутствовали  только студенты 1-го курса и их родители, преподаватели и гости.

Колледж рад приветствовать первокурсников – будущих дизайнеров, живописцев и мастеров декоративно-прикладного искусства в нашем учебном заведении с замечательными традициями, интересными специальностями, высококлассными педагогами, с богатой и интересной историей.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель начальника государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР Адаменко Елена Анатольевна, представитель миротворческих сил Российской Федерации, подполковник – Тихонов Сергей Александрович, которые обратились к студентам с добрыми словами напутствия в освоении профессии.

Ректор ГОУ ВПО «БВХК им. В. И. Постойкина» Горбаченко Сергей Викторович торжественно поздравил коллектив педагогов и студентов с началом нового учебного года.

По традиции на линейке были вручены грамоты и благодарности студентам за успехи в учебе и общественной жизни колледжа и Республики. Так, на торжественной линейке была вручена грамота студентке Соковой Ксении за I-е место в конкурсе «Никто не забыт, ничто не забыто» в номинации «Лучший видеоролик» на тему «Мы помним, мы гордимся» к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, а также диплом I-ой степени, которого ролик был удостоен на V-ом Всероссийском фестивале творческих работ обучающихся, посвященный Победе в ВОВ «Никто не забыт, ничто не забыто».

Также были вручены благодарственные письма родителям студентов, которые в прошедшем учебном году стали обладателями стипендии Президента Приднестровской Молдавской Республики.

По окончании торжественной линейки первокурсники прошли на свой  первый в стенах нашего колледжа классный час «И память бережно хранит святые даты», где им был продемонстрирован документальный фильм о Приднестровье и проведена беседа с членом Союза писателей ПМР, председателем Союза воинов-интернационалистов-ветеранов Афганистана, участником боевых событий 1992 года Денисенко Владимиром Николаевичем.