0 (552) 4-33-68
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСТОРИЧЕСКОМУ НАСЛЕДИЮ ПМР

Вручение дипломов и открытие выставки дипломных работ выпускников 2021 года

29 июня 2021 года в Приднестровском государственном художественном музее состоялось торжественное вручение дипломов и открытие выставки дипломных работ выпускников колледжа уровней СПО и ВПО.

Всего 26 молодых специалистов в области изобразительного искусства получили дипломы. На уровне СПО 20 человек получили дипломы живописцев, реставраторов, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Реставратор Орлова Елена заслужила диплом с отличием.

А на уровне высшего профессионального образования 6 человек стали дипломированными художниками-живописцами. Это второй выпуск учебного заведения на высшей ступени образования.

          

На празднике присутствовали выпускники и их родители, студенты колледжа, преподаватели, а также почетные гости: Заместитель председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Галина Михайловна Антюфеева, И.о. обязанности начальника Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР Елена Анатольевна Адаменко, Полномочный представитель Республики Абхазия в Приднестровье Александр Владимирович Ватаман, Глава представительства Республики Южная Осетия в Приднестровье, Чрезвычайный и полномочный посланник Республики Южная Осетия Виталий Валентинович Янковский.

В приветственной части почётные гости выступили со словами поздравлений и напутствия выпускникам, пожеланиями успехов в дальнейшей творческой деятельности. Гости отметили, что многие выпускные работы студентов можно в полной мере назвать произведениями искусства.

            

 В основной части церемонии вручения дипломов и.о. ректора С.В. Гуцул совместно с Е.А. Адаменко вручили дипломы выпускникам. 

          

По окончании церемонии выступили директор ПГХМ Е.В. Егорова и ведущие преподаватели, которые пожелали никогда не останавливаться на достигнутом, постоянного творческого роста и новых, уже персональных выставок.  Выпускники выразили слова благодарности учебному заведению и педагогам. По окончании церемонии гости смогли детально ознакомиться  с выставкой. 

  

Выставка продлится до конца августа 2021 года.

Репортаж о выставке на канале  ТСВ.

"Студенческий вернисаж" - репортаж о выставке на канале БТВ

Видеорепортаж БТВ на YouTube канале