0 (552) 4-33-68
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСТОРИЧЕСКОМУ НАСЛЕДИЮ ПМР

Участие в молодёжном форуме «Тирас-2022»

10 и 11 сентября в парке Бендерской крепости прошел молодёжный форум «Тирас-2022». Он собрал на своих площадках представителей учебных заведений, молодёжных организаций и движений из всех городов и районов Приднестровья. Представители ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В. И. Постойкина» также принимали участие.

 Форум получился достаточно масштабным, насыщенным и интересным. За два дня форума участники посетили множество различных площадок – спортивные, творческие, образовательные. Программа включала следующие направления: «IT-сообщество», «Туризм», «Предпринимательство», «Лидерство и коммуникативные компетентности».

В рамках мероприятия преподаватели и студенты организовали: мастер-класс для участников форума по точечной росписи стекла и керамики, профориентационную выставку о деятельности колледжа, а также презентовали модную коллекцию дизайнерской одежды. Образы включали в себя элементы, выполненные вручную в технике художественного валяния шерсти, а также в технике ручной росписи ткани.

Второй день форума прошел в онлайн-формате 11 сентября на платформе Google Meet. В течение дня спикеры делились с молодыми людьми историями успеха, и возможностями для развития.

Форум «Тирас-2022» дал его участникам заряд бодрости, мотивации и вдохновения на покорение новых высот.