0 (552) 4-33-68
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСТОРИЧЕСКОМУ НАСЛЕДИЮ ПМР

Декада кафедры ОГСЭиПД. Мозговой штурм-2023.

6 марта в колледже прошло традиционное мероприятие "Мозговой штурм" в рамках декады кафедры общеобразовательных, гуманитарных, социально-экономических и педагогических дисциплин. 
В мероприятии соревновались 2 сборные команды студентов 1-4 курсов СПО и 3 курса ВПО "Бунт десяти" и "Данко".  В каждой команде участвовало по 10 человек. Команды представили приветствие, заготовку-домашнее задание в конкурсе красноречия по одной из проблемных тем современности, наиболее известные события - конкурс исторических дат, которые отмечаются в ближайшее время. Ребята доблестно боролись за баллы в марафоне вопросов на смекалку по дисциплинам: история, английский язык, русский язык и литература, математика, информатика. Но самым ожидаемым, интересным был конкурс-домашняя заготовка, где нужно было изобразить в фигурной композиции известные произведения живописи. Жюри высоко оценило подготовку команд, их слаженность, взаимопомощь.

Обе команды оказались достойными соперниками, сражались азартно, показали высокий уровень эрудиции, творческий подход к участию в конкурсах.

С минимальным перевесом в 1 балл победила команда "Бунт десяти".